Полиция приостановила стройку в Козихинском переулке

Строительные работы в Большом Козихинском переулке в центре Москвы приостановлены по требованию полиции, рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы столичного главка МВД.

«Сейчас подразделение экономической безопасности УВД по Центральному административному округу изучает законность проведения строительных работ на месте снесенного дома», — отметил собеседник агентства.

8 августа из-за стройки возник конфликт. В нем участвовали более 20 человек, в том числе активисты «Справедливой России», журналисты и местные жители, которые защищали от сноса историческое здание — бывший доходный дом конца XIX века. 16 строителей были доставлены в дежурную часть для проверки. После установления личности и опроса были отпущены. В пресс-службе столичного главка МВД отмечают, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев.

Несмотря на протесты, дом был снесен. Товарищество жильцов «Вектор», выступающее за стройку, планирует возвести семиэтажный дом с двухуровневой подземной парковкой и настаивает, что все документы на снос и строительство нового жилого дома были оформлены согласно действующему законодательству РФ. На основании этих документов подрядчик проекта компания «Сатори» получила ордер на снос в ОАТИ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей