СКР: офицеры Екатеринбурга брали взятки у педофила

Следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки двумя оперуполномоченными одного из отделов полиции УВД по Екатеринбургу, сообщает пресс-служба СКР. Офицеры уже задержаны.

О даче взяток рассказал местный житель Сергей Толстобров, который проходит по делу о совершении сексуального насилия в отношении малолетних. По данным СКР, на счету обвиняемого 26 эпизодов преступлений в отношении десяти мальчиков. На допросе Толстобров сознался, что летом прошлого года дал взятку двум сотрудникам милиции за принятие решений об отказе в возбуждении уголовных дел по заявлениям родителей мальчиков.

Как пишет «Уралинформбюро», Толстобров возглавлял компанию «Лайт-продактс» и в течение полутора лет (2009-2010 годы) брал сирот из спецучреждения для детей с отклонениями в развитии. Детей отпускали с педофилом на выходные с разрешения органов опеки и попечительства. Толстобров настаивал, что подыскивает брата своему 13-летнему приемному сыну. По версии следствия, последний заманил к предпринимателю еще троих детей, пообещав им компьютерные игры.

Первые уголовные дела были возбуждены в 2010 году. Толстобров сбежал в Германию, но позже вернулся. После задержания он дал признательные показания. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, но склонным к педофилии. Толстобров уже дал согласие на химическую кастрацию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей