«Система-Галс»: «Детский мир» на Лубянке останется детским

«Детский мир» на Лубянке останется магазином для детей, заявил в интервью газете «Коммерсантъ» президент компании-заказчика реконструкции легендарного магазина «Система-Галс» Андрей Нестеренко.

«Уверяю, это будет абсолютно детский магазин. Он должен быть именно детским и никаким иным. Появление здесь второго «Европейского» (торговый центр «Европейский», один из крупнейших в Москве) мне кажется недопустимым», — подчеркнул он. По словам Нестеренко, сейчас «Система-Галс» занимается подводом сетей к магазину и укрепляет фундамент «Детского мира». Следующая задача — укрепление исторического фасада, который будет сохранен. По оценкам собеседника издания, на это уйдет около трех-четырех месяцев. «Что будет дальше, я вам пока сказать не могу», — добавил он.

АФК «Система» на днях продала 27,6% акций ОАО «Система-Галс» за 70 млн долларов компаниям Blairwood Limited и Stoneflower Limited, выкупивших по 13,8%. В результате «Система-Галс» полностью перешла под контроль ВТБ, отмечает газета.

ВТБ планирует завершить реконструкцию «Детского мира» на Лубянке в 2012 году. Стоимость проекта составит 6 млрд рублей. Владельцы «Системы-Галс» хотят превратить универмаг в детский центр. Планируется открытие кинозалов и театра.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей