Lloyds завершил полугодие с убытком

Британская банковская группа Lloyds завершила первое полугодие 2011 года с убытком в размере 2,305 млрд фунтов стерлингов (3,772 млрд долларов) против 596 млн фунтов чистой прибыли за аналогичный период 2010 года. Убыток до налогообложения достиг 3,25 млрд фунтов (5,3 млрд долларов), что объясняется компенсационными выплатами клиентам, приобретавшим ранее страховые продукты. В мае Lloyds Banking Group сообщала, что зарезервировала 3,2 млрд фунтов стерлингов (5,3 млрд долларов) для возможных выплат компенсаций за слишком дорогое страхование платежеспособности заемщика.

Выручка за указанный период составила 10,854 млрд фунтов против 12,591 млрд фунтов за январь-июнь 2010 года, сообщается в отчете компании.

Во время кризиса Lloyds получила государственную помощь, в обмен правительство стало владельцем 41% акций банковской группы. За отчетный период банку удалось снизить издержки на обслуживание обесценивающихся активов на 17% до 5,4 млрд фунтов, несмотря на то, что подразделение Wealth & International получило 2,1 млрд фунтов убытков за счет высоких издержек в Ирландии.

Кроме того, компания снизила объем непрофильных активов на 31,3 млрд фунтов до 162,4 млрд фунтов.

Для получения дополнительной ликвидности банковская группа ведет переговоры о продаже 632 филиалов, а также уволить в течение нескольких лет до 15 тысяч сотрудников. Эти меры, по мнению исполнительный директор Антонио Хорто-Осорио, перешедшего в Lloyds из испанского банка-конкурента Santander, должны превратить британский банк в динамично развивающуюся компанию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей