Минрегион: в России 80 тысяч обманутых дольщиков

В России насчитывается 828 проблемных объектов, нарушены права более 79,5 тысячи человек, желавших приобрести жилье, рассказал замминистра регионального развития Роман Панов, сообщает РИА «Новости».

2,6 тысячи обманутых дольщиков проживают на Дальнем Востоке, где состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России. Выступая на заседании, глава МВД Рашид Нургалиев напомнил, что многие экстремистские организации пытаются использовать проблемы обманутых дольщиков, безработицы, ЖКХ и ставят себе в заслугу их решение.

В конце июня министр регионального развития Виктор Басаргин обещал Госдуме, что до конца месяца будет возведено около 100 объектов, где около 100 тысяч обманутых дольщиков предоставят жилье. На это выдано 74,2 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 103,3 млрд рублей. Это в 1,8 раза выше, чем в прошлом году в количественном выражении, и в 2,1 раза — в объемах финансирования, подчеркнул глава Минрегионразвития.

В Москве около 6 тысяч обманутых дольщиков и 39 проблемных объектов.

Премьер-министр Владимир Путин требует, чтобы проблема обманутых дольщиков во всех регионах была решена к середине 2012 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей