Продажи автомобилей в США выросли в июле лишь на 0,9%

Автомобильная промышленность США пережила еще один ленивый месяц. В июле производители авто реализовали в Соединенных Штатах 1 млн 59 тысяч легковых машин и небольших грузовиков, увеличив продажи в годичном выражении лишь на 0,9%, пишет The Wall Street Journal.

При пересчете на годовые темпы июльские продажи составили12,23 млн автомобилей, в июне показатель находился на уровне в 11,56 млн авто, в мае — в 11,73 млн. При этом средний показатель за все первое полугодие превосходит цифры июля — 13 млн машин.

Издание отмечает, что продажи General Motors и Ford продемонстрировали скромный рост — 7,7% и 8,7% соответственно. Причем, GM продала в июле 214,9 тысячи машин, а Ford — лишь 180,3 тысячи.

Лидером же среди американских концернов стал Chrysler. Завод продал 112 тысяч автомобилей, увеличив объемы реализации на 20%. Добиться такого результата компании помогла «дочка» Jeep. Продажи этого концерна выросли на 46%.

Японские же автопроизводители похвастать положительной динамикой в середине лета не смогли. Продажи Toyota упали на 23% и составили 130,8 тысячи авто, показатель Honda снизился на 28% до 80,5 тысячи.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей