Пулково завалено посылками

Около 4 тысяч посылок скопилось на пункте международного почтового обмена (ММПО) Пулково, сообщает «Почта России». Компания видит причину в неоперативной работе таможни.

По ее данным, Северо-Западное таможенное управление не обеспечило пост при аэропорте необходимым количеством сотрудников в преддверии запланированного увеличения объема корреспонденции.

Задержки возникли еще в начале июля. В настоящий момент большая часть скопившихся в Пулково посылок отстает от сроков отправки более чем на 10 суток.

В «Почте России» подчеркивают, что со своей стороны сделали все возможное: выделили необходимые площади, закупили и установили специализированное оборудование для таможенного досмотра. Часть посылок переправляют на другие пункты проверки.

В Пулково вылетел глава дирекции по организации производственных процессов компании Константин Якунин. В ФТС обещают, что за неделю завал будет разобран. С 3 августа таможенная служба обязалась увеличить число инспекторов на пункте до 12 человек, которым поручено работать по 12 часов в день без выходных.

В конце июля замглавы «Почты России» Игорь Мандрыкин рассказал, что компания намерена потратить 14 млрд рублей на модернизацию в 2011 году. Средства пойдут на переоборудование отделений и создание сети автоматизированных сортировочных центров. На сегодняшний день в России их только два — в Москве и Санкт-Петербурге.

Часть средств направят на технологическое оборудование и модернизацию информационно-коммуникационной инфраструктуры. На сегодня из 42 тысяч отделений почтовой связи Интернет есть только в 16 тысячах.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей