Chevrolet Niva подорожают

Тольяттинский завод «GM-АвтоВАЗ» с 1 августа повышает розничные цены на автомобили Chevrolet Niva обновленных комплектаций GLS и GLC, на 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба компании.

В компании отмечают, что розничные цены на автомобили Chevrolet Niva комплектаций L и LC повышаются на 5 тысяч рублей.

«Рекомендованная розничная стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 439 тысяч рублей, LC — 468 тысяч рублей, GLS с «пакетом безопасности» — 508 тысяч рублей, GLC с «пакетом безопасности» — 535 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По данным «GM-АвтоВАЗ», повышение цен на автомобили связано с вводом «пакета безопасности», а также удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов.

С 1 августа на ЗАО «GM-АвтоВАЗ» начинается производство автомобилей Chevrolet Niva комплектаций GLS и GLC, оснащенных АБС (антиблокировочной системой тормозов) фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW.

Компания «GM-АвтоВАЗ» была создана российским АвтоВАЗ, американской General Motors и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР). Предприятие приступило к сборке автомобилей в 2002 году. В 2010 году «GM-АвтоВАЗ» произвел 36,996 тысячи машин Chevrolet Niva, что на 60,15% больше показателей 2009 года. В I полугодии 2011 года компания увеличила производство автомобилей на 48,8% до 24,486 тысячи машин.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей