ГП: экс-замначальника связи ВС присвоил две квартиры

Главная военная прокуратура направила в Московский гарнизонный военный суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника связи Вооруженных сил Андрея Колупова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что за несколько лет полковник запаса незаконно получил в собственность две квартиры. Одну из них — двухкомнатную площадью 54 квадратных метра в Воронеже он оформил на тещу. Для себя лично чиновник получил трехкомнатную квартиру площадью 81,7 квадратных метра в Москве.

Ущерб государству оценен в 10,3 млн рублей.

В июне в схожем мошенничестве был уличен замглавы столичного департамента здравоохранения Сергей Волков. По данным следствия, находясь в должности первого заместителя руководителя департамента инвестиционных программ строительства Москвы, Волков заключил с тещей договор купли-продажи на квартиру, которая предназначалась для улучшения жилищных условий семьи одного из жителей столицы». В дальнейшем квартира, выделенная с заниженным коэффициентом стоимости для реализации договора мены, была продана по рыночной цене.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей