Собянин «выгнал» главного по московским высоткам

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился уволить руководителя ГУП по эксплуатации высотных административных и жилых домов Николая Немова. Об этом сообщает пресс-служба столичного правительства.

ГУП по эксплуатации высотных административных и жилых домов занимается управлением многоквартирными домами, содержанием и текущим ремонтом таких объектов, а также обеспечением поставок коммунальных ресурсов.

«Есть информация, что они завышали тарифы, цены на закупку товаров, мертвые души финансировали. Выгоните этого гражданина!» — заявил мэр на оперативном совещании в мэрии 29 июля.

Приказ об увольнении Николая Немова будет готов в ближайшее время, говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями на совещании в пятницу Собянин напомнил о том, что управляющие компании, оказывающие коммунальные услуги, обязаны раскрывать информацию о своей деятельности. «О тарифах, об объеме оказываемых услуг. Все это должно быть доступно для граждан на сайте. Какая там сейчас ситуация? Все управляющие компании раскрывают информацию о своей деятельности?» — поинтересовался мэр.

На этот вопрос ответил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, информацию о своей деятельности предоставили 100% управляющих компаний.

Также он отметил, что 3500 московских домов обслуживаются ТСЖ, 200 из которых не предоставили информацию о своей деятельности. «Все, кто не раскрыл информацию, должны быть подвергнуты первоочередной проверке и ревизии», — поручил Собянин.

На прошлой неделе мэр уволил главу управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства (Москомстройинвест) Игоря Ткача. 12 июля московский градоначальник освободил от должности первого заместителя главы комитета рекламы, информации и оформления столицы Александра Менчука.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей