Юсуфов согласен продать ВТБ 19,91% акций Банка Москвы

Бизнесмен Виталий Юсуфов дал ВТБ предварительное согласие на продажу 19,91% акций Банка Москвы. При этом договоренность по цене пакета ценных бумаг не достигнута, передает ПРАЙМ.

«Я пока не получил от ВТБ письменного предложения по условиям продажи пакета. Были только устные предложения. Я устно предварительное согласие дал, на бумаге — нет», — сказал предприниматель.

Юсуфов подчеркнул, что не получал конкретных предложений от ВТБ по цене, схеме сделки или срокам. «Если мне предложат продать часть своего пакета, то меня это не устроит. Я буду говорить с ними по продаже всего своего пакета. Я считаю, что более объективно по цене продажи акций Банка Москвы отталкиваться от средневзвешенной рыночной цены акций за последние 3-6 месяцев. Меня, конечно, устроит цена за шесть месяцев», — рассказал он.

По оценке Юсуфова, после допэмиссии акций Банка Москвы в 2012 году капитал финорганизации составит 170 млрд рублей, коэффициент, с которым банк может быть продан — 1,8-2 к объему капитала.

В настоящее время ВТБ владеет 46,48% Банка Москвы. Доведение доли финорганизацией до 75% является одним из условий плана санации банка, согласованного ЦБ и Агентством по страхованию вкладов (АСВ).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей