«Ъ»: власти Москвы хотят продать 12,54% «Комкора»

Правительство Москвы может до конца года продать принадлежащие ей 12,54% акций Московской телекоммуникационной корпорации («Комкор», входит в группу «Акадо»), пишет газета «Коммерсантъ».

О намерении продать 2,67% «Комкора» знают источники в оценочных компаниях, утверждающие, что расчет уже произведен. Чиновники добавляют, что акции мэрии могут быть выставлены на продажу в конце ноября — начале декабря.

9,87% «Комкора» принадлежат «Электронной Москве», которая создавалась правительством столицы, чтобы контролировать проект доступа в Интернет для московских квартир под названием «Последняя миля».

В феврале глава совета директоров «Акадо» Юрий Припачкин заявлял о желании купить акции правительства.

«Комкор» обеспечивает половину выручки «Акадо». По итогам прошлого года она составила 10,56 млрд рублей, показав рост на 19%. Показатель EBITDA увеличился на 64% до 3,65 млрд рублей, а рентабельность EBITDA повысилась с 25,2% до 34,6%. К концу года компания обслуживала более 2,7 млн человек.

В первом полугодии 2011 года выручка выросла на 8% до 5,262 млрд рублей, показатель EBITDA — на 23% до 1,79 млрд рублей, показатель рентабельности по EBITDA — на 4 процентных пункта до 34%.

Компании группы «Акадо» предоставляют услуги телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете корпоративным и частным клиентам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей