Enel вложит в развитие мощностей в регионах РФ ?850-900 млн

Итальянский энергоконцерн Enel в 2011-2015 годах инвестирует в развитие своих мощностей в регионах России 850-900 млн евро. Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный вице-президент компании Карло Тамбури, передает ПРАЙМ со ссылкой на РИА «Новости».

«Частично в эту программу входит ввод двух новых ПГУ-410 на Невинномысской ГРЭС и Среднеуральской ГРЭС», — сказал он.

По словам Тамбури, до 2015 года Enel также выполнит проект по монтажу системы золошлакоудаления на Рефтинской ГРЭС стоимостью 250 млн евро и проведет реконструкцию энергоблока №5 на этом предприятии.

Вице-президент также отметил, что компания реализует еще ряд менее дорогих инвестпроектов в Свердловской области и других регионах РФ.

Новые блоки на этих станциях были запущены 15 июля и 25 июля. Ранее сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин запустил новую парогазовую установку на Среднеуральской ГРЭС, которую создавала компания Enel.

Созданная в 1962 году Enel занимается производством и поставками электроэнергии и газа в Европе, Северной и Латинской Америках. По итогам 2010 года чистая прибыль крупнейшей в Италии энергокомпании сократилась на 21% и составила 4,39 млрд евро.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей