«Э.ОН Россия» хочет увеличить показатель EBITDA до 23 млрд

Компания «Э.ОН Россия» в текущем году планирует получить EBITDA в размере 23 млрд рублей по сравнению с 13,781 млрд рублей в 2010 году. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Сергей Тазин, передает ПРАЙМ.

По его словам, увеличение показателя EBITDA произойдет в том числе за счет платы за мощность. Он напомнил, что в прошлом году компания ввела в эксплуатацию энергоблок на Шатурской ГРЭС, мощностью 400 мВт.

25 июля компания ввела еще 2 энергоблока по 400 мВт на Сургутской ГРЭС-2, в сентябре компания планирует ввести энергоблок мощностью 400 мВт на Яйвинской ГРЭС. Плата за мощность, по словам Тазина, составляет примерно 7 млн евро в месяц на энергоблок мощностью 400 мВт.

Как сообщил в ходе пуска энергоблоков на Сургутской ГРЭС-2 член правления компании E.ON AG Бернхард Ройтерсберг, общий объем инвестиций компании в России составит 2,8 млрд евро с учетом модернизации оборудования на Березовской ГРЭС. По его словам, компания планирует завершить мероприятие по модернизации Березовской ГРЭС в 2015 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей