Чистая прибыль McDonald's во II квартале составила $1,41 млрд

Чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's во II квартале 2011 года увеличилась на 15% до 1,41 млрд долларов. Это произошло благодаря увеличению числа посетителей и росту продаж напитков в МакКафе, говорится в отчете компании.

Согласно документу, выручка McDonald's увеличилась на 16% до 6,91 млрд долларов по сравнению с 5,95 млрд долларов в прошлом году.

Мировые продажи ресторанов, открытых не менее 13 месяцев назад, выросли на 5,6%.

Операционная прибыль McDonald's поднялась на 6% в США, на 24% в Европе и на 34% — в регионе Азия-Ближний Восток-Африка, говорится в отчете. Самый сильный рост в Европе произошел в России, Франции и Великобритании.

Согласно отчету, рентабельность ресторанов McDonald's, находящихся под управлением самой компании, снизилась во II квартале с 19,9% до 19%. Акции McDonald's с начала 2011 года подорожали на 13%, капитализация компании составляет почти $90 млрд.

McDonald's является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого обслуживания. В нее входит более чем 32 000 ресторанов, в которых ежедневно питаются более 64 миллионов человек в 117 странах мира. Более 80% ресторанов McDonald's имеют независимых управляющих.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей