Christie’s выручил за полгода $3,2 млрд

Суммарная выручка аукционного дома Christie’s International по итогам продаж в первом полугодии 2011 года составила 2 млрд фунтов (3,2 млрд долларов) по сравнению с 1,7 млрд фунтов в том же периоде 2010 года, сообщает пресс-служба аукциона. Она включает в себя прибыль от частных продаж в 286,7 млн фунтов (467,3 млн долларов).

На территории континентальной Европы и Великобритании продажи составили 803,4 млн футов (1,3 млрд долларов), увеличившись на 24% по сравнению с первой половиной 2010 года. Выручка от торгов в США снизилась на 13% до 577,7 млн фунтов (941,6 млн долларов). «По сравнению с 2010 годом, который стал поистине выдающимся для американского подразделения Christie’s в отношении продаж частных собраний, в этом году их число на нью-йоркских торгах несколько снизилось, что не помешало данному рынку достигнуть уверенных показателей в таких категориях как декоративно-прикладное искусство, антиквариат, ювелирные изделия, часы и изысканные вина, привлекая повышенное внимание со стороны как частных, так и корпоративных клиентов», — отмечают в Christie’s.

В азиатском регионе Christie’s выручила 296 млн фунтов (+48%, 482,5 млн долларов). В частности, рекордных результатов добилось гонконгское отделение. «В то время как рекордные результаты гонконгского отделения подтверждают его позиции в качестве активно развивающегося центра мировой аукционной торговли, а азиатского региона в целом как одного из самых быстро растущих арт-рынков в мире, стабильность европейского сегмента была в очередной раз подтверждена уверенными результатами Christie’s», — говорится в сообщении аукционного дома. Торги на Ближнем Востоке увеличились на 10% и принесли 6,6 млн фунтов (10,8 млн долларов).
Число проданных лотов возросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Christie’s реализовал 8 из 10 самых дорогих лотов, стоимость каждого из которых превышает 20 млн долларов. 376 лотов ушли с молотка за сумму более 1 млн долларов.

В первой половине 2011 года количество проданных лотов составило в среднем 79%, как и в прошлом году.

19% от общего числа игроков на торгах совершают покупки через Интернет (+2% за год). Число зарегистрировавшихся в Интернете участников выросло на 27%. Стоимость проданных через всемирную паутину лотов возросла на 24% до 37,5 млн фунтов (59,9 млн долларов).

Christie’s основан 5 декабря 1766 года в Лондоне антикваром Джеймсом Кристи. В настоящее время принадлежит французскому миллиардеру Франсуа Пино. Ежегодно Christie’s проводит более 450 торгов. У аукционного дома имеется 54 офиса в 31 стране (в том числе и в России) и 10 торговых площадок по всему миру.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей