Express Scripts может купить Medco за $29 млрд

Компания Express Scripts планирует купить продавца аптечных услуг Medco за 29 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Express Scripts предлагает акционерам Medco продать свои акции по цене 71,36 доллара за штуку. На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи 20 июля акции Medco стоили 55,78 доллара за одну бумагу. Таким образом, Express Scripts готова купить конкурента с премией 15,58 доллара на одну акцию.

В случае удачного завершения сделки Express Scripts проведет самое большое поглощение в фармацевтическом бизнесе за 10 лет и создаст самый крупный бизнес в области аптечных услуг в США, отмечают аналитики Bloomberg. Покупка Medco позволит компании значительно укрепить свои позиции на рынке поставок лекарств для корпоративных клиентов и государственных структур.

Компания Express Scripts начинала свой бизнес в популярном в США сегменте «аптека по почте». Позже фирма превратилась в поставщика услуг, связанных с деятельностью аптек и вошла в круг компаний, ответственных за распределение лекарств, закупаемых государством для аптек. Это сделало ее непосредственным конкурентом Medco.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей