Прокуратура выявила тушенку из шкур и половых органов

Городская прокуратура Волхова установила, что работники мясоперерабатывающего комбината «Пашский» в деревне Потанино Лениградской области изготавливали тушенку из половых органов крупного рогатого скота, сообщает прокуратура Ленинградской области.

«Для приготовления мясной тушенки на производстве используются обрези с голов и шкур, остатки репродуктивных органов и иные субпродукты животного происхождения», — отмечает прокуратура.

Помимо этого на предприятии в Потанино были выявлены другие нарушения. Рабочие работали без медицинских книжек и специальной одежды, а зарплату получали в конвертах. Помимо этого на предприятии отсутствовали необходимые при данном виде производства дезинфекционные барьеры.

По выявленным фактам приняты меры прокурорского реагирования, отмечает прокуратура.

Между тем из объявления на сайте предприятия следует, что консервы могут находится на прилавках крупных российских городов, в том числе Москвы и Подмосковья. «Наша тушенка оптом закупается многими крупными магазинами, поэтому мы имеем богатый опыт организации поставок больших объемов. Мы производим консервы, продажа которых осуществляется на всей территории России», — сообщает мясокомбинат.

 Прокуратура выявила тушенку из шкур и половых органов FerretLV 21 июля 16:49

Никогда не любила тушенку)

Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий анонимно или авторизоваться или войти при помощи Connect

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей