ОСК может разместить в ходе IPO 50% минус одну акцию

«Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) может разместить в ходе IPO в 2013 году 50% минус одну акцию. Об этом заявил президент компании Роман Троценко, передает РИА «Новости».

«Мы считаем, что это должна быть площадка в России по первому объему», — сказал он.

По словам Троценко, имеет смысл делать размещение в два этапа — «допустим, 25% и 25%».

«Вторая площадка — международная должна быть, для судостроения это в основном Гонконг и Сингапур», — подчеркнул глава корпорации.

В конце июня Троценко отмечал, что первоначально правильно было бы продать 12-15% ОСК, чтобы понять ее стоимость. На прошлой неделе официальный представитель госкорпорации сообщал, что объем IPO может составить 20% акций.

В ОСК входят Адмиралтейские верфи, Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», завод «Красное Сормово» и ряд других крупных активов, объединенных в Западный, Северный и Дальневосточный центры судостроения и судоремонта.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 августа расширить план приватизации. По словам главы государства, в ряде крупных компаний доля государства должна снизиться не до 50%, как это было предложено кабмином, а до блокирующего пакета или даже до нуля.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей