«Домодедово» не продает акции и не готовится к IPO

Крупнейший российский аэропорт «Домодедово» не ведет переговоров о продаже пакета акций и не готовится к IPO. Об этом сообщил РИА «Новости» председатель совета директоров «Домодедово» Дмитрий Каменщик.

«Мы не прижаты нуждой и в настоящее время мы не ведем подготовку к IPO», — сказал Каменщик, добавив, что «Домодедово» не ведет переговоры о продаже миноритарного и мажоритарного пакета с кем бы то ни было.

19 мая DME Limited, оператор и владелец московского аэропорта «Домодедово», объявил о намерении провести IPO на Лондонской бирже. В ходе IPO компания рассчитывала продать до 20% акций и привлечь до 1 млрд долларов

30 мая DME Limited отложила первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже. «Менеджмент компании и ее акционер полагают, что в нынешних рыночных условиях предложение не может достигнуть той цены, которая бы отражала справедливую стоимость компании», — сообщила компания.

В последнее время аэропорт постоянно привлекает внимание государственных органов.

После январского теракта в аэропорту отыскать собственников «Домодедово» велел сам президент. Прокуратура долго искала, не нашла и объявила такую ситуацию недопустимой. Вскоре после этого сам аэропорт сообщил, кто его единственный бенефициар, и заявил, что владение офшорами российскими компаниями — распространенная практика в нашей стране.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей