Собянин сократил количество перекрытых дорог втрое

Количество участков дорог в Москве, перекрытых из-за ремонтных и строительных работ, уменьшилось с середины ноября более чем в три раза — до 53 объектов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

«У нас было 173 перекрытых дороги под разные стройки, коммунальные ремонты. На сегодняшний день их осталось 53, то есть более чем в три раза уменьшилось количество перекрытых дорог», — цитирует Собянина РИА «Новости».

По его словам, в городе есть много объектов, переходящих с 2004-2006 годов, где работы практически не ведутся. «Я думаю, мы возложим ответственность за получение ордеров на перекрытие дорог от подрядчиков на заказчиков. Необходим контроль за этой работой», — добавил Собянин.

Борьба столичного градоначальника с пробками широко обсуждается москвичами в Интернете. Мэр свел свои наработки в единый план, который появился на сайте правительства Москвы в начале прошлого месяца. Власти для улучшения транспортной ситуации в городе намерены расширять перекрестки, строить новые пешеходные переходы и «карманы» для автобусов, говорится в документе.

«План Собянина» подвергся критике со стороны экспертов. Обозреватель журнала «Коммерсантъ-Власть» Григорий Ревзин, считает, что программа интересна «как материал для исследования лоббистов».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей