«Башнефть» может привлечь «ЛУКОЙЛ» к Требсу и Титову

«Башнефть» рассматривает возможность привлечения «ЛУКОЙЛа» и «Роснефти» в качестве партнеров по месторождениям имени Требса и Титова. Об этом заявил член совета директоров компании Давид Якобашвили, передает «Прайм-ТАСС».

По его словам, речь идет о возможном использовании инфраструктуры «ЛУКОЙЛа» и «Роснефти» в Тимано-Печоре в рамках реализации проекта освоения месторождений.

Якобашвили также добавил, что оценочные инвестиции в освоение Требса и Титова составляют 5-6 млрд долларов. При этом в случае заключения партнерского соглашения по освоению месторождений с «ЛУКОЙЛом» и «Роснефтью» этот объем может быть скорректирован, отметил член совета директоров.

Накануне «Башнефть» получила лицензию на разработку месторождения Требса и Титова.

К тендеру на разработку двух месторождений были допущены только «Сургутнефтегаз» и «Башнефть». Однако «Сургутнефтегаз» не внесла задаток за участие в конкурсе. Таким образом, «Башнефть» осталась его единственным участником.

Месторождения Требса и Титова — наиболее перспективные в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 млн тонн нефти по категории С1.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей