«Газпром» может сократить финансирование «Зенита»

«Газпром» может сократить расходы на футбол, передают «Ведомости», ссылаясь на данные по одному из спонсоров футбольного клуба — компании «Газпром нефть».

Из данного отчета следует, что в 2010 году сумма рекламного контракта «Газпром нефти» с «Зенитом» составила 1,08 млрд рублей. А вот рекламный контракт 2011 года пока утвержден всего на 514,2 млн рублей, включая НДС, уточняет «Газпром нефть».

Гендиректор «Газпром нефти» и президент «Зенита» Александр Дюков не раз обещал, что его команда, действующий чемпион России, постепенно выйдет на самоокупаемость, а вливания «Газпрома» соответственно, сократятся. «Со временем, уверен, все откажутся от практики финансирования клубов из казенного бюджета (бюджета владельцев)», — сказал Дюков.

По словам представителя петербургского футбольного клуба Дмитрия Циммермана, в прошлом году собственные доходы «Зенита» составили около 60 млн долларов, а общие доходы клуба — около 186 млн долларов. Таким образом, пишет газета, на вливания «Газпрома» пришлось за прошлый год около 126 млн долларов. Прошлогодний убыток «Зенита» до уплаты налогов — порядка 36 млн долларов (против 6 млн долларов прибыли годом ранее), напоминает издание.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей