Volkswagen: авторынок в России существенно вырастет

Автомобильный рынок в России в ближайшие годы существенно вырастет. Об этом заявил председатель правления немецкого концерна Volkswagen AG, Мартин Винтеркорн, сообщает РИА «Новости».

«Согласно прогнозам, до 2015 автомобильный рынок в России вырастет на более чем 60%... Немецкая промышленность верит в Россию и активно работает в этой стране», - сказал Винтеркорн в воскресенье, выступая на открытии форума общественности «Петербургский диалог».

По его словам, для Германии Россия была и является одним из крупнейших рынков сбыта. Как отметил Винтеркорн, в настоящее время ежегодный германо-российский торговый оборот составляет порядка 58 млрд евро и эта цифра будет расти.

Сейчас Россия является третьим рынком в Европе по объему продаж автомобилей. К 2014 году Россия может стать крупнейшим рынком, заявил в конце июня министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам первого полугодия 2011 года выросли на 56% (441 тысячу 959 штук) до 1 млн 235 тысяч 442 единиц, сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). В июне показатель вырос в годовом выражении (относительно июня 2010 года) на 40% (70 тысяч 403 штуки) до 246 тысяч 429 автомобилей.

Продажи Volkswagen в полугодии увеличились по сравнению с аналогичными показателями прошлого периода в два раза, отмечает АЕБ. Всего в полугодии в России было продано 45 тысяч машин Volkswagen.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей