ГД может рассмотреть проект о «красивых» автономерах осенью

Законопроект о продаже «красивых» регистрационных номеров на автомобили может быть рассмотрен Госдумой уже в сентябре, передает ПРАЙМ. Одним из авторов законопроекта стал председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

Речь идет о поправках в закон о регистрации транспортных средств в РФ. В основном законопроект касается технических вещей, однако в него включены положения, касающиеся процедуры продажи «блатных» номеров. В частности, в документе установлено, «кто и как осуществляет продажу таких номеров и куда идут деньги», рассказал депутат.

По его словам, в настоящее время авторы законопроекта ожидают от правительства оценку документа. «Если за каникулы отзыв правительства придет в Госдуму, то поправки могут быть рассмотрены уже в сентябре», — сказал депутат.

ГИБДД ведет борьбу за право на продажу «красивых» номеров уже два года. Одним из сторонников принятия законопроекта является начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. Летом 2009 года он заявил, что ГИБДД будет бороться с незаконной выдачей «блатных» номеров.

Летом 2010 года Кирьянов заявил, что МВД разрабатывает законопроект, в соответствии с которым водители, пришедшие на регистрацию авто в ГАИ, смогут купить номерной знак. Кроме того, существует вероятность того, что номера будут выставляться на аукционе.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей