Краснодарские участковые могут получить телефоны с Wi-Fi

Департамент госзаказа Краснодарского края разместил на портале госзакупок заказ на покупку 2100 сотовых телефонов для участковых уполномоченных МВД края. Общая сумма заказа составляет 10,5 млн рублей. Таким образом, на каждый телефон предполагается выделить около 5 тысяч рублей.

На электронный аукцион поступило три заявки. Все три фирмы, подавшие заявку, предлагают оснастить краснодарских участковых телефонами Nokia X3-02, но за разные деньги.

ООО «Натекс» (специализируется на создании систем связи) оценивает один телефон этой модели в 5 тысяч рублей. ООО «Принт-Сервис» (специализируется на поставках оргтехники) оценивает один телефон в 4,6 тысячи рублей. Наконец, ООО «Евробренд» (специализируется на оптовой продаже сотовых телефонов) готов оснастить участковых телефонами по 5,4 тысячи рублей за штуку.

Согласно описанию серии X3 на сайте компании-производителя, телефоны Nokia предназначены для того чтобы «громко проигрывать музыку» и «привлекать внимание» окружающих. В некоторых интернет-магазинах (например, в «Связном») модель, выбранная для краснодарских полицейских, помечена как «женская».

С помощью телефона участковые смогут не только принимать звонки и сообщения, но и выходить в Интернет через Wi-Fi и 3G. Помимо этого сотрудники МВД смогут делать снимки с помощью фотокамеры в 5 мегапикселей и слушать радио в FM-диапазоне. Правда, для этого им придется на свои деньги купить наушники, которые в базовую комплектацию телефона не входят.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей