Акционеры «Вымпелкома» обновили совет директоров

Акционеры ОАО «Вымпелком» на внеочередном общем собрании избрали совет директоров в составе пяти человек, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы компании.

В совет директоров вошли президент и главный операционный директор Vimpelcom ltd Халед Бичара, финансовый директор Vimpelcom Ltd и член совета директоров ОАО «Вымпелком» с октября 2010 года Хенк Ван Дален, старший вице-президент Telenor Central & Eastern Europe и глава Telenor Sebia Кьелл Мортен Йонсен, главный юрисконсульт Vimpelcom Ltd Дэвид МакГи и вице-президент департамента управления активами Altimo Алексей Гаврилов.

Халед Бичара избран в совет директоров компании вместо бывшего президента и генерального директора Vimpelcom Ltd. Александра Изосимова, который с 1 июля покинул компанию.

ОАО «Вымпелком» входит в группу компаний Vimpelcom Ltd, которая является одной из крупнейших в мире групп операторов и включает в себя компании, осуществляющие операции в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии и имеет косвенное участие в акционерном капитале Globalive Wireless Canada (Wind Mobile).

«Вымпелком» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 843 миллиона человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей