Собянин оставит от телеканала «Столица» лишь десятую кнопку

В Москве появится новый информационный телеканал. Как заявил накануне мэр столицы Сергей Собянин, город созрел для этого. Проект будет создаваться на базе «Столицы», от которой, по словам гендиректора Игоря Шестакова, останется лишь «частота вещания и десятая кнопка», все остальное подвергнется масштабному ребрендингу, пишет газета «Коммерсантъ».

Необходимость создания нового канала Собянин обосновал тем, что у жителей столицы недостаточно информации о тех программах, которые наметило правительство города.

«Новый телеканал будет принципиально отличаться от ныне существующего, — заявил гендиректор «Столицы» Игорь Шестаков. — Будет новый формат, новый логотип, новая концепция. Мы будем проводить полномасштабный ребрендинг. От старого канала останется только лишь частота вещания и десятая кнопка».

Кроме того, он отметил, что канал переедет из «Останкино» на новое место. Также, по его словам, уже идут переговоры по покупке сайта под телеканал, однако раскрыть информацию о названии сайта и телеканала Шестаков отказался. Неофициально сейчас называют несколько вариантов возможного названия нового канала — например, «Москва 24» или «Мегаполис ТВ», пишет издание.

«Ъ» отмечает, что главным акционером «Столицы» является департамент имущества города — ему принадлежит 65% акций. Телеканал в 2010 году получил из бюджета Москвы 1,3 млн рублей, а в 2011 году должен получить еще больше — 1,4 млн рублей.

О том, что у Москвы появится новый канал, московские чиновники говорят не впервые. Месяц назад руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников заявил «Российской газете», что его презентуют ко Дню города. По его словам, это будет круглосуточный канал, который в режиме онлайн будет поставлять москвичам информацию о жизни столицы и комментарии руководства города.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей