«Уралсиб» поможет семьям жертв «Булгарии» в обход контракта

Страховая группа «Уралсиб» приняла решение об оказании материальной помощи семьям погибших при крушении теплохода «Булгария», сообщает пресс-служба компании.

«Мы полностью разделяем общую скорбь и горе. Наряду с уточнением информации сообщаем, что страховая группа по собственной инициативе, опираясь на единодушное мнение коллектива, приняла решение об оказании материальной помощи семьям погибших», — отмечает глава группы Сирма Готовац.

«Уралсиб» подтверждает, что у него был заключен договор страхования гражданской ответственности со страховой суммой 500 тысяч рублей с арендатором «Булгарии» — компанией «АргоРечТур». Страховая группа уточняет, что договор был заключен для получения компанией статуса туроператора, что и не было сделано. 12 июля информацию о том, что «АргоРечТур» не имел права возить туристов, подтвердил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

В «Уралсибе» добавляют, что официальных обращений от «АргоРечТура» к ним не поступало. «В случае поступления такого обращения оно будет рассмотрено в соответствии с установленным порядком в максимально короткие сроки», — заверяют в страховой компании.

Гендиректор «АргоРечТура» Светлана Инякина уже задержана.

Компенсации семьям жертвам трагедии взяло на себя правительство России и власти Татарстана. По словам премьер-министра Владимира Путина, семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, тем, кто получил тяжелые и средние травмы — по 400 тысяч рублей, легкие травмы — по 200 тысяч рублей.

Теплоход «Булгария», построенный в 1955 году, затонул во время грозы в трех километрах от берега в Куйбышевском водохранилище 10 июля. Извлечены тела 101 погибшего. Следователи прогнозируют, что погибли как минимум 116 человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей