На границе с Украиной, Финляндией и Латвией движение затруднено

Федеральная таможенная служба сообщает, что на российско-украинской границе в районе Брянска, на российско-финской границе и на российско-латвийской границе в районе Себежа «наблюдаются трудности» в движении автотранспорта.

«В основном это связано с не соответствующей новым повышенным требованиям пропускной способности автомобильных пунктов пропуска… Проводится усиление дежурных смен пунктов пропуска за счет прикомандированных должностных лиц из других региональных таможенных управлений», — сообщает ФТС.

Таможенники призывают предприятия корректировать транспортно-логистические схемы и пользоваться альтернативными, менее загруженными пунктами пропуска таможенных органов. Оперативная информация о загруженности пунктов таможенного досмотра будет размещаться на сайтах ведомства.

Пробки на границах с сопредельными странами возникают в России каждое лето. Автомобилист, проезжавший границу России и Украины через пункт пропуска Брянской таможни в 2010 году, жаловался корреспонденту BFM.ru на долгое время ожидания досмотра. О сложном режиме проверки на российско-украинской границе сообщил BFM.ru и один из мотоциклистов, который в 2010 году предпринял путешествие в Крым.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей