Промпроизводство в Москве выросло за полгода на 12%

Промышленное производство в Москве в I полугодии 2011 года выросло почти на 12%. Об этом на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил мэр города Сергей Собянин, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Рост промышленности стал 11,9%, и рост торговли 4,7%. Соответственно, и налоговые поступления пропорционально растут», — сказал градоначальник.

По словам Собянина, с увеличением доходов от налогов увеличивается и заработная плата. «Вплотную уже приблизились к планке 40 тысяч [рублей] средней заработной платы», — заявил мэр.

Владимир Путин отметил, что показатели роста промпроизводства в Москве больше чем в два раза превышают средние цифры по стране. Премьер также обратил внимание на снижающуюся безработицу в столице. В первой половине этого года она составила 0,8%.

Собянин назвал задачей московских властей «подтянуть» заработную плату бюджетникам, хотя она, по его словам, не намного отстает, а в здравоохранении — даже превышает средний по городу уровень.

Мэр добавил, что московские школы переводятся на новую систему финансирования и оплаты труда. По его словам, одновременно столичные власти повышают нижнюю планку нормативов. «Таким образом, мы, наверное, закончим этот процесс где-то к середине 2012 года. Заработная плата соответственно во всех школах уже будет выше средней заработной платы по городу. Потому что сейчас дифференциация очень большая», — сказал мэр.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей