Инвесторы вкладывают в американскую недвижимость

Вложения в международные инвестиционные фонды, работающих в области недвижимости в Северной Америке, во II квартале 2011 года значительно увеличились, сообщает агентство Prequin.

За II квартал 2011 года 18 крупнейших инвестфондов, вкладывающих в недвижимость Северной Америки, заработали 11,2 млрд долларов, тогда как в I квартале 2011 года этот показатель составлял 8,6 млрд долларов, а в IV квартале 2010 года — 7,1 млрд долларов. Несмотря на высокие темпы роста, рынка инвестиционной недвижимости его объемы остаются нижепоказателей 2006-2007 годов, отмечают эксперты.

Рекордсменами по сбору вложений во II квартале стал инвестиционный фонд Lone Star Real Estate Fund II, который собрал 5,5 млрд долларов. Och-Ziff Real Estate Fund II аккумулировал 840 млн долларов, а Pramerica Real Estate Capital I — 786 млн долларов.

Вложения десяти ведущих фондов, специализирующиеся на инвестициях в недвижимость в Северной Америке, составили 8,6 млрд долларов. Вложения трех ведущих фондов, инвестирующих в европейскую недвижимость, собрали 1,2 млрд долларов, а пяти фондов, вкладывающих средства в Азию и другие части мира, — 1,4 млрд долларов.

По данным Preqin, на североамериканском рынке работают 435 инвестиционных фондов, специализирующихся на недфижимости. По итогам года их портфель может достигнуть 148 млрд долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей