Ярмарку в Лужниках закроют к 1 августа

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с группой ответственных чиновников посетил рынок «Лужники».

«В целом до 1 августа ярмарка в Лужниках должна быть прекращена, должно быть начато благоустройство и строительство спортивных объектов», — цитирует Собянина РИА «Новости».

Вместо торговли московские власти хотят развивать в олимпийском комплексе спорт и создать условия для досуга и отдыха горожан: место торговых прилавков могут занять новые спортивные сооружения, в том числе объекты к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Район столичного стадиона был знаменит на всю Россию как одна из крупнейших вещевых ярмарок. Однако весной 2011 года мэр Москвы посетовал на то, что объекты комплекса используются не по назначению.

В последних числах апреля генеральный директор ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» Владимир Алешин, занимавший этот пост с 1982 года, ушел в отставку.

В мае прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства при использовании имущества столичного стадиона «Лужники» и предложила столичному руководству навести порядок в спорткомплексе. В середине мая торговцы стали вывозить товар с «Лужников», мотивируя это идущими на рынке проверками. Окончательное решение о закрытии рынка принято на заседании правительства столицы от 17 мая. Вскоре после этого начался процесс отчуждения собственности в пользу правительства Москвы. 1 июля рынок на территории стадиона был закрыт.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей