Обыски в «Домодедово» помогут другому уголовному делу

Следователи активизировали расследование уголовного дела по фактам расходования бюджетных средств руководством аэропорта «Домодедово», рассказал РИА «Новости» источник в Следственном комитете России.

Дело было возбуждено еще в 2010 году. В ноябре расследование было прекращено за отсутствием состава преступления. Замгенпрокурора Виктор Гринь отменил это постановление, и в апреле дело передали СКР.

Накануне обыски прошли в офисах управляющих компаний «Домодедово», осуществляющих хозяйственную деятельность, и обеспечивающих транспортную безопасность на территории аэровокзального комплекса. Сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документов и предметов, касающихся управленческой деятельности этих компаний.

По словам источника, изъятые документы будут изучены также в рамках дела по фактам расходования бюджетных средств.

Обыски прошли по делу, возбужденному в этом году по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности, в результате чего 24 январе Магомед Евлоев пронес через входной терминал на территорию аэропорта взрывное устройство и подорвал его. В результате погибли 37 человек.

ЗАО «Международный аэропорт «Домодедово» основано в 1992 году на базе одноименного комплекса активов. «Домодедово» — крупнейший аэропорт России. Общий пассажиропоток в 2010 году составил 22,25 миллиона человек. Из «Домодедово» выполняют регулярные рейсы 77 авиакомпаний: 29 российских, 36 зарубежных, и 12 стран СНГ, полеты выполняются по 241 внутреннему и международному направлениям. По итогам 2010 года, по данным газеты «Ведомости», консолидированная выручка группы составила 29,98 млрд рублей, чистая прибыль — 7,69 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей