Медведев предложил пересмотреть существование налоговых льгот

Президент РФ Дмитрий Медведев в бюджетном послании призвал оценить целесообразность существования льгот по налогу на имущество организаций и по земельному налогу. Текст выступления главы государства опубликован на сайте Кремля.

«Требуется приступить к инвентаризации установленных федеральным законодательством льгот по региональным и местным налогам и оценке их эффективности. Речь идет, в первую очередь, о льготах по налогу на имущество организаций и по земельному налогу. Возможная отмена таких льгот — это не только переход к более справедливому способу распределения собственных налоговых доходов между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями, но и способ повышения налоговой автономии региональных и местных властей, а значит 1 и ответственности за принимаемые ими решения», — рассуждает глава государства.

В целом президент указал на существование, с одной стороны, «настоятельной необходимости» систематизировать действующие льготы, с другой — выявить наиболее актуальные налоговые льготы, чтобы способствовать модернизации производства и внедрению инноваций.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей