Производитель супов Campbell Soup уйдет из России

Крупнейший в мире производитель консервированных супов Campbell Soup Company (США) объявил о намерении закрыть представительство в Москве и покинуть российский рынок. В Москве будут уволены около 50 офисных сотрудников, говорится в сообщении компании.

Генеральный директор и главный операционный директор Campbell’s Дениз Моррисон так объяснил причину ухода компании из России: «Хотя Россия остается привлекательным рынком с хорошим потенциалом роста, результаты деятельности, которая началась в 2007 году, не оправдали первоначальные ожидания. Мы считаем, что в настоящее время большие возможности достигнуть прибыльности в приемлемые сроки предоставляют другие развивающиеся рынки, в особенности китайский».

Уход Campbell’s из России — часть общей программы сокращения персонала и оптимизации расходов, которую компания осуществляет и в других странах. К 2013 году по всему миру планируется сократить 770 рабочих мест. Параллельно с этим Campbell’s изменит структуру логистического обеспечения в сторону сокращения ее составных частей.

Компания основана в 1869 году Джозефом Кэмпбеллом и Абрахамом Андерсоном. Campbell Soup выпускает супы, макароны, готовые блюда, соки,бисквиты. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция: Campbell’s, Pepperige Farm, V8, Prego и некоторые другие.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей