В самолетах Falcon ГТК «Россия» неполадок не нашли

Самолеты Falcon из авиапарка специального летного отряда ГТК «Россия» прошли во Франции необходимый техосмотр в связи с решением Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) приостановить полеты таких самолетов. Проверка никаких неполадок не выявила, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По данным Aviation International News, еще в прошлом году два самолета этой марки были закуплены для российского правительственного авиапарка, а Дмитрий Медведев на них якобы уже летал. Управление делами президента не подтверждало и не опровергало эту информацию.

«Самолеты Falcon из авиапарка специального летного отряда прошли соответствующую процедуру в связи с объявлением EASA и готовы к эксплуатации», — сказал Хреков. «С этими самолетами все в порядке, никаких неполадок в них не выявлено», — сообщил он.

Процедура технического осмотра была пройдена во французском Ле Бурже.

EASA в конце мая распорядилось приостановить полеты всех самолетов Falcon 7X. Их в воздушных парках стран-членов ЕС насчитывается 112 штук. Причиной такого решения стал инцидент с одним из самолетов. Из-за возможных конструктивных неполадок он потерял устойчивость во время снижения.

Falcon 7X — реактивный административный самолет. Компания Dassault Aviation производит воздушное судно, сконструированное на базе Falcon 900, с 2005 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей