Визу в Индию можно получить за 3 дня

Для оформление рабочей или туристической визы в Индию теперь понадобится всего три дня. До настоящего момента на рассмотрение заявки требовалось как минимум 10 суток, сообщает Economic Times.

«Мы начнем выдавать многократные рабочие визы на год, ранее можно было посетить страну только один или два раза за полгода. Многократные туристические визы теперь будут действовать по 6 месяцев», — заявил посол Индии в России Аджай Мальхотра.

Индийское посольство пошло на такие меры по смягчению визового режима для расширения делового сотрудничества с Россией и увеличения потока туристов между странами.

Новые правила будут действовать также в консульствах в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Как сообщил Мальхотра, новые правила начали действовать с 12 июня, национального дня России.

По информации индийского посольства, за прошедший год росийским гражданам было выдано 110 тысяч виз для поездки в Индию.

Ранее РФ и Индия договорились об облегчении визового режима для дипломатических работников.

В начале июня Россия и ЕС достигли договоренностей по введению в будущем виз сроком до 5 лет.

В середине апреля глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва планирует закрыть все вопросы по безвизовому режиму с Евросоюзом до конца года. В мае министр высказал мнение, что заключению соглашения о безвизовом приграничном передвижении между Россией и Евросоюзом мешает бюрократический подход Брюсселя.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей