Лукашенко поручил создать национальную молочную компанию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил до конца 2011 года создать национальную молочную компанию с совокупным объемом переработки молока около 1 млн тонн в год, сообщает пресс-служба главы государства.

«До конца года с вошедшими в национальную молочную компанию предприятиями вы должны работать как со своими собственными», — обратился Лукашенко к руководству СП «Санта Бремор» и ОАО «Савушкин продукт» во время рабочей поездки в Брестскую область.

По мнению президента, необходимо отказаться от услуг тех инвесторов, которые в сложных экономических условиях прекратили свою деятельность в Белоруссии.

«Те, кто ушел в трудную для нас минуту с белорусского рынка, больше вернуться сюда не должны, если только с моего ведома, иначе буду рассматривать это как коррупцию. Мы будем поддерживать тех, кто нас понимает», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко добавил, что предпочтение нужно отдавать хорошо зарекомендовавшим себя белорусским инвесторам.

В конце 2010 года первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надежда Котковец отмечала, что в 2011 году по сравнению с предыдущим годом Минск планирует увеличить экспорт молока на 10,5% до 4,2 млн тонн.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей