Oracle получила $3,2 млрд квартальной прибыли

Корпорация Oracle завершила IV квартал 2011 финансового года (завершился 31 мая) с чистой прибылью в размере 3,2 млрд долларов, что на 36% превосходит показатель за аналогичный период прошлого года.

Выручка за отчетный период увеличилась на 13% до 10,8 млрд долларов. В частности, 3,7 млрд долларов выручки обеспечили продажи нового лицензионного программного обеспечения, 4 млрд — обновлений, 4 млрд — оборудования. Глава корпорации Майкл Херд заявил, что самый внушительный рост показало подразделение по продаже баз данных — его доходы росли самыми высокими темпами за последнее десятилетие. Кроме того, неплохие результаты показали системы Exadata и Exalogic. Так, сейчас в мире установлены более тысячи программно-аппаратных комплексов Exadata, в 2012 финансовом году Oracle планирует увеличить этот показатель до 3 тысяч.

Компания также отчиталась за весь 2011 финансовый год: чистая прибыль увеличилась на 39% до 15,9 млрд долларов, выручка — на 33% до 35,6 млрд долларов.

Несмотря на высокие показатели по итогам торгов 23 июня цена акций Oracle снизилась на 6,3%. Это связано с опасениями инвесторов относительно низкой маржинальности бизнеса компании.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей