Постановление об объявлении Батурина в розыск отменено

UPDATE 20:26 мск

Следственные органы отменили постановление об объявлении в федеральный розыск бизнесмена Виктора Батурина. Об этом РАПСИ заявил его адвокат Андрей Смирнов.

По словам юриста, соответствующее постановление Главное следственное управление ГУВД Москвы действительно выносило, после того как Батурин однажды не смог явиться для проведения следственных действий по делу о мошенничестве.

«После этого позвонили оперативники, сказали, мол, вас ищут. Как только смогли, приехали к следователю. Виктор Николаевич (Батурин) показал, что никуда не скрывался, выполнили все необходимые следственные действия, и вопрос о розыске был снят», — отметил Смирнов.

Ранее Батурин утверждал, что его объявили в розыск. При этом он опроверг информацию о возбуждении против него уголовного дела по статье «мошенничество» по подозрению в двойной продаже квартиры на 2-ой Тверской-Ямской улице.

«Мне об этом сказал мой адвокат, а моему адвокату сказал следователь, которого я ни разу не видел в глаза. Кстати, я нахожусь в розыске уже больше месяца», — сказал Виктор Батурин BFM.ru. По словам бизнесмена, он спокойно ездит по стране, никто его не задерживал. «Я не знаю, в отношении какого эпизода меня разыскивают. Мне сказали, что меня просто разыскивают. Я не знаю, по какому эпизоду», — отметил предприниматель.

Виктор Батурин подчеркнул, что уголовное дело по факту продажи квартиры в отношении него не возбуждалось. «Могу сказать точно, что уголовное дело в отношении меня не возбуждалось, меня с постановлением никто не ознакомил, а это обязательно», — сказал Виктор Батурин. Он признал, что квартиру действительно продавали, но не он. «Я не мог ее продать ни один раз, ни два раза. Потому что эту квартиру продали судебные приставы в рамках исполнительного производства еще в прошлом году», — отметил бизнесмен.

Виктор Батурин сообщил, что его касаются несколько расследований. «Их много. Мне звонят каждый день. Я каждый день провожу свой день в следственных органах... На самом деле пока ко мне никто не пристает», — сказал бизнесмен. В пример он привел расследование в Белгороде: «Я ездил в Белгород, давал показания по мошенничеству, связанному с агролизингом — о закупках скота и техники».

В свою очередь в Главном следственном управлении ГУВД Москвы корреспонденту BFM.ru сообщили, что информацию о возбуждении уголовного дела против Виктора Батурина не комментируют.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей