Delta и Ryanair присматриваются к Sukhoi Superjet и МС-21

Американская компания Delta и ирландский авиаперевозчик Ryanair рассматривают возможность покупки 100 самолетов Sukhoi Superjet и 200 МС-21, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Что касается компании Delta, то она может оформить заказ на региональные Sukhoi Superjet (SSJ), а Ryanair — на разрабатываемые МС-21 у корпорации «Иркут».

В настоящее время Delta нужно около 100 региональных самолетов для развития дочерних компаний, поэтому она направила запросы не только в Superjet International — СП ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и итальянский Alenia Aeronautica, которые производят SSJ, но и в компании Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier, японской Mitsubishi Aircraft Corporation и китайской Comac.

Накануне SuperJet International уже подписала соглашение с итальянской авиакомпанией Blue Panorama Airlines на поставку 12 самолетов Sukhoi Superjet 100. Еще 12 лайнеров заказаны индонезийским региональным авиаперевозчиком Sky Aviation. Первой авиакомпанией, которая получила серийный Sukhoi Superjet 100 и поставила его на линию, стала «Армавиа».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей