В Ле Бурже производители уже заключили контракты на $20 млрд

За первый же день авиасалона Ле Бурже производители заключили соглашения на поставку 200 самолетов общей стоимостью более 20 млрд долларов. По сведениям The Wall Street Journal, Airbus и Boeing получат примерно в два раза больше заказов, чем по итогам авиасалона в британском Фарнборо в прошлом году.

В понедельник Airbus заключил сделок на 15 млрд долларов, сообщил BFM.ru источник на авиасалоне. Он прогнозирует, что во вторник будет подписан контракт еще на 100 самолетов

Airbus заключил несколько сделок на обновленную версию своего бестселлера A320. Всего количество заказов на самолет, как ожидается, превысит 600 штук к концу шоу в воскресенье.

Успех A320neo, вероятно, оказывает давление на Boeing, так как в компании заявили о начале выпуска самолета Boeing 737 с новыми двигателями, вместо того чтобы дожидаться начала производства нового самолета, которое должно начаться через 10 лет.

«Перезапуск следующего поколения Boeing 737 – это технически жизнеспособный и вполне реальный для нас проект», — сказал исполнительный директор департамента по коммерческим операциям Boeing Джим Албау. «То, над чем мы сейчас работаем, является хорошим вариантом на ближайшие десятилетия, в свете роста цен на топливо и появление новых экологических норм», — говорит Албау.

Airbus уже получил 500 заказов на самолет семейства А320neo. Поставки должны начаться до конца 2015 года.

Boeing получил заказы на 17 самолетов 747-8 Intercontinental. Версию самолета с новой конструкцией крыла и обновленной кабиной экипажа авиалайнера ранее заказали только три клиента.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей