Вице-президент ВТБ возглавил «Столичную страховую группу»

Вице-президент ВТБ Дмитрий Тимохин сменит Александра Судакова на посту президента «Столичной страховой группы», сообщили BFM.ru в пресс-службе страховой компании.

«Вчера мы получили информацию, что Дмитрий Тимохин займет должность президента «Столичной страховой группы», — сказала представитель страховщика.

При этом в компании не подтвердили назначение бывшего гендиректора «ВТБ Страхование» Ирины Якушевой руководителем финансового блока в ССГ. «Дальнейших кадровых перестановок в топ-менеджменте компании пока не предвидится», — подчеркнули в пресс-службе.

Между тем глава ВТБ24 Михаил Задорнов рассказал сегодня журналистам на ПМЭФ-2011, что может войти в совет директоров страховщика, передает ПРАЙМ.

«Думаю, я войду в совет директоров», — сказал Задорнов.

«Столичная страховая группа» является управляющей компанией холдинга, в который входят «СГ МСК», «МСК Лайф» и «Московское перестраховочное общество».

В феврале этого года новым акционером ССГ стал ВТБ, который купил 25% плюс одна акция у столичного правительства вместе с пакетом акций Банка Москвы. Еще частью акций ССГ владеет Банк Москвы, поэтому в совокупности доля ВТБ составляет 50%, однако контроля у него нет.

В мае 2011 года руководство ВТБ сообщило, что намерено приобрести оставшиеся акции Банка Москвы. При этом в ВТБ предполагают, что вместе с акциями банк получит и другие активы Банка Москвы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей