Главной мишенью Народного фронта Путина станет Прохоров

Главной мишенью для «Единой России» и Народного фронта Владимира Путина на выборах в Госдуму станет партия «Правое дело», возглавить которую собирается бизнесмен Михаил Прохоров, пишет газета «Ведомости».

Отвечающий за идеологию первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев сообщил руководителям штабов партии в регионах, что с обновлением «Правого дела» у единороссов наконец-то появляется объект для предметной критики.

Как заявил Исаев в интервью газете, на предстоящих выборах противниками «Единой России» идеологически станут в первую очередь «прозападные» силы. Решение партии сменить оппонента по предвыборной борьбе секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов аргументирует так: КПРФ уже не может предложить ничего нового, а ее несменяемый руководитель Геннадий Зюганов у руля «дольше, чем Леонид Брежнев». Зато «Правое дело» во главе с Прохоровым Неверов считает свежей силой, которая сможет обеспечить конструктивную дискуссию, если только ее лидеры будут придерживаться правой риторики, а не уходить в левый популизм, как это происходило с их политическими предшественниками.

По мнению одного из руководителей Народного фронта, на фоне таких радикальных идей Прохорова, как увеличение рабочей недели до 60 часов или повышение пенсионного возраста, социально ориентированная «Единая Россия» будет выглядеть более выгодно, ведь раньше ей приходилось конкурировать с еще более щедрыми на обещания КПРФ и «Справедливой Россией».

Идея о создании Общероссийского народного фронта была высказана премьер-министром РФ Владимиром Путиным в конце апреля. В начале мая он заявил, что «Единая Россия» нуждается в притоке свежих людей и мнений.

В начале июня председатель высшего совета партии «Единая Россия», председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что к ОНФ присоединились более 100 общественных организаций по всей стране.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей