Росимущество снова продает 25,5% авиакомпании «Сибирь»

Росимущество назначило третий по счету аукцион по продаже 25,5% акций авиакомпании «Сибирь» (S7) на 27 июня, пишет газета «Коммерсантъ».
Начальная цена пакета составит 1,87 млрд рублей.

Источник «Ъ» в одном из инвестбанков уверен, что его купят нынешние основные владельцы «Сибири» Владислав и Наталия Филевы. Они владеют ЗАО «Группа компаний S7», которой принадлежит 64,9% акций авиаперевозчика.

Другой источник издания в совете директоров подчеркнул, что окончательное решение по данной сделке будет принято 24 июня на годовом собрании акционеров авиакомпании.

В марте 2007 года пакет уже пытались продать за 2,9 млрд рублей, но тогда претендентов не нашлось.

В 2008 году экс-глава компании «Аэрофлот» Валерий Окулов намеревался приобрести 25% «Сибири», но с тех пор руководство авиакомпании не проявляло интереса к данному пакету акций.

Капитализация «Сибири» на РТС 14 июня составила 162 млн долларов. По мнению аналитика «ВТБ Капитала» Елены Сахновой, реально компания даже с учетом долга в размере около 500 млн долларов стоит примерно 500-600 млн долларов.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») с 2010 года является участником глобального авиационного альянса One World, третья в России авиакомпания по числу перевезенных авиапассажиров (4,8 млн в 2010 году). Входит в группу S7.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей