Собянин подарил Москве две эстакады

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум новым эстакадам-съездам на пересечении проспекта маршала Жукова и МКАД, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

По ним можно выехать с внутренней стороны МКАД на Новорижское шоссе в сторону области и с внешней стороны МКАД на проспект маршала Жукова.

Собянин осмотрел эстакады под проливным дождем в компании заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Николая Лямова, главы «Мосметростроя» Евгения Кашина и департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. По словам последнего, эстакады обошлись в 9,47 млрд рублей. Строительно-монтажные работы по ним завершатся в сентябре.

Общая длина автомобильных дорог развязки составила 7,5 километра. На новой развязке установлены противопожарные щиты, шумозащитные и брызгозащитные экраны, установлено барьерное ограждение, 40 километров наружного освещения.

Мэр Москвы напомнил, что на дорогах в обе стороны от развязки на пересечении проспекта маршала Жукова и МКАД существуют проблемы. Одна из них — Красногорская развязка, вторая — автомагистраль между Звенигородским шоссе и ММДЦ «Москва-Сити». «По Звенигородке надо работать и с Министерством транспорта, и самим. У нас есть подрядные работы, есть заказ, есть проект, надо работать интенсивно в этом году, чтобы основные работы закончить», — отметил Собянин. Говоря о Красногорской развязке, он добавил, что необходимо строить пересадочные пункты в области, а не только на МКАД.

К концу 2012 года власти планируют завершить реконструкцию Каширского и Варшавского шоссе на юге столицы. Планируется, что Варшавское шоссе станет длиннее на 48 километров. На его протяжении появятся шесть новых пешеходных переходов и две развязки. Кроме того, появятся два дублера шоссе. На самой трассе будут созданы три дополнительные полосы для транспорта и построены разворотные эстакады, чтобы жителям Аннино, направляющимся в центр, не нужно было выезжать на МКАД.

Вдоль Каширского шоссе в районе Орехово-Борисово также планируется построить дублеры шириной 10,5 метра.

 Собянин подарил Москве две эстакады Serge V. 14 июня 14:29

Ну да... молодец... построил на собственные сбережения и подарил :-)

Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей