КЦ разблокирует домены .рф в течение суток

Спорные доменные имена в зоне .рф, принадлежащие компании Ru-Сenter, должны быть разблокированы в течение суток. Об этом РИА «Новости» сообщил директор департамента по связям с общественностью компании Андрей Воробьев.

«Сегодня состоялась согласительная комиссия между Координационным центром национального домена сети Интернет и компанией Ru-Center, на которой было принято решение о разблокировании спорных доменных имен. Можно говорить о том, что напряженность между регистратором и Координационным центром спала», — рассказал Воробьев.

23 ноября директор Координационного центра (КЦ) Андрей Колесников заявил, что Ru-Center может лишиться доменов. Он отметил, что споры вокруг доменов разгорелись в первые же дни после старта регистрации — 11 ноября. RU-center зарегистрировал на себя 65 тысяч доменных имен, на которые претендовали более одного покупателя, чтобы затем продать их на закрытом аукционе.

По словам Воробьева, регистратор должен предоставить в КЦ информацию о ходе приема предварительных заявок на открытую регистрацию. Эти данные необходимы для завершения расследования, проводимого центром.

По данным КЦ, на 29 ноября в зоне .рф зарегистрировано около 606 тысяч доменных имен. Зона .рф находится в двадцатке крупнейших доменных зон в Европе.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей