Росавтодор ограничивает движение грузовиков из-за жары

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) с 15 июня по 15 августа 2011 года вводит временные ограничения на движение грузовых автомобилей по дорогам федерального значения при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов по Цельсию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы Министерства транспорта России.

«С 15 июня по 15 августа 2011 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автодорогах общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием», — отмечается в сообщении.

В период действия ограничений перевозка тяжеловесных грузов по дорогам федерального значения потребует особых разрешений, утверждают в Росавтодоре.

Между тем сотрудники МЧС уже бьются с первыми последствиями грядущей жары. Общая площадь природных пожаров в России с начала пожароопасного периода этого года превысила показатель аналогичного периода 2010 года в 2,88 раза и составляет 617 766 гектаров, сообщает МЧС РФ.

Несмотря на многочисленные предупреждения, россияне все еще не готовы к борьбе с пожарами. Спасатели считают, что к битве с огнем готовы лишь 4 из каждых 10 садовых товариществ и призывают россиян готовиться к отражению ударов стихии.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей