Подконтрольные Абрамовичу компании выиграли 4 золотых жилы

Управление по недропользованию по Чукотскому АО реализовало на аукционах право пользования недрами для разведки и добычи золота и серебра на 4-х месторождениях. Все компании-победители аукционов аффилированы с группой Millhouse Романа Абрамовича, сообщили «Прайм-ТАСС» в ведомстве.

За месторождения с общими ресурсами более 185 тонн золота и около 2 тысяч тонн серебра предложено 48,4 млн рублей при стартовом платеже в 44 млн рублей. Почти на всех аукционах был сделан всего один шаг.

ООО «Мангазей» выиграло Мангазейскую площадь с ресурсами золота в 79 тонн. Компания предложила 15,4 млн рублей при стартовом платеже в 14 млн рублей.

ООО «Северо-Восточная ГГК» выиграло аукцион на Кайэнмываамскую площадь с ресурсами золота в 47 тонн, серебра — 185 тонн. Компания предложила сумму в 13,2 млн рублей при стартовом платеже в 12 млн рублей.

ООО «Клен» получило Верхне-Кричальскую площадь с прогнозными ресурсами золота 32 тонны, серебра — 69 тонн. Компания предложила 3,3 млн руб при стартовом платеже в 3 млн рублей.

ООО «Недра Севера» предложило 16,5 млн рублей за Утэвеемскую площадь с ресурсами золота 26,1 тонны, серебра — 1,6 тысячи тонн; стартовый платеж составлял 15 млн рублей.

В начале этого года компания Millhouse договорилась о покупке части акций канадской золотодобывающей компании Kinross Gold. Согласно условиям сделки, Kinross Gold получила месторождения золота «Двойное» и «Водораздельное» на Чукотке в обмен на 368 млн долларов в виде наличности и пакета акций.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей